королева Елизавета II (Ii) принц Филипп Англия Королевская семья Великобритания королева Елизавета II королева Елизавета II (Ii) принц Филипп Англия

Королевский бутерброд, и что еще стоит знать о Елизавете II

Сейчас читают: 957
elle.ru

В этом году из-за траура по покойному супругу принцу Филиппу празднование не состоится. Печально, что наступающий юбилей Ее Величество встречает в статусе вдовы, но все же этот день мы хотим посвятить только ей.

В честь дня рождения Елизаветы мы хотим рассказать несколько любопытных фактов о самой известной в мире королеве.Мы уже писали, что Елизавета свободно говорит по-французски, изредка садится за руль любимого Land Rover (при этом права ей не нужны), питает любовь к собакам породы корги, разводит лошадей и гоночных голубей (да, такое хобби встречается среди аристократов Соединенного Королевства).В детстве родители звали ее Лилибет, а сегодня официальный титул звучит так: Ее Величество Елизавета II, Божией милостью Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий королева, глава Содружества, защитница веры.

Если вам интересно узнать еще кое-что о самой популярной в мире венценосной особе, читайте ниже ответы на вопросы, которые мы давно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA