поведение ненависть издевательство

Президент Гарварда ушла в отставку. Ее обвиняли в терпимости к антисемитизму и в плагиате

Сейчас читают: 480
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters Президент Гарвардского университета Клодин Гэй подала в отставку после критики по поводу ее ответов на вопросы об антисемитизме во время слушаний в Конгрессе, а также обвинений в плагиате. В последние недели Клодин Гэй столкнулась с растущим давлением, которое в конечном итоге и привело к ее отставке.

В письме, объявляющем о своей отставке, она заявила, что ее уход будет в интересах университета. «Мне было очень грустно, что мои обязательства противостоять ненависти и отстаивать научную точность были подвергнуты сомнению», – сказала она. «Это решение далось мне нелегко.

Более того, оно было очень трудным, это невозможно выразить словами», — написала доктор Гэй, добавив, что ее отставка позволит Гарварду защищать себя как институцию, а не ее персону.

Гэй в письме об отставке упомянула, что подверглась личным угрозам и «расовой неприязни». Управляющая университетом Корпорация Гарварда заявила, что доктор Гэй вернется на свою прежнюю академическую должность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA