Ираклий Гарибашвили Россия Грузия Тбилиси люди жертва Ираклий Гарибашвили Россия Грузия Тбилиси

Премьер Ираклий Гарибашвили заявил про мирный путь в 15-ю годовщину августовской войны

Сейчас читают: 964
batumi-today.com

©photo gov.ge ТБИЛИСИ, 8 августа – Новости-Грузия. Правительство Грузии остается верным мирному пути восстановления территориальной целостности и объединения страны, заявил премьер-министр Грузии  Ираклий Гарибашвили в связи с 15-летней годовщиной августовской войны 2008 года. “Российская военная агрессия привела к большим человеческим жертвам, насильственному перемещению мирного населения и временной оккупации наших территорий, которая до сих пор остается главным вызовом суверенитету”, – говорится в заявлении.

Премьер пишет, что сегодня вся Грузия чтит память военных и мирных жителей, погибших в 2008 году. “Наше правительство остается приверженным мирному пути восстановления территориальной целостности и воссоединения страны.

Мы движимы непоколебимой верой в то, что мирная, единая, сильная, развитая Грузия — это лучшая перспектива для грузин, осетин, абхазов, для всех людей, проживающих на нашей земле, и мы делаем все, чтобы эта цель в ближайшее время стала реальностью”.- пишет Гарибашвили.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA