Ираклий Гарибашвили Михаил Саакашвили Россия Грузия Тбилиси поведение Нео Ираклий Гарибашвили Михаил Саакашвили Россия Грузия Тбилиси

“Я знаю то, чего не знаете вы” – Гарибашвили назвал Саакашвили главным виновником оккупации Грузии

Сейчас читают: 865
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 8 августа – Новости-Грузия. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили в 15-ю годовщину августовской войны посвятил значительную часть своего выступления роли третьего президента Михаила Саакашвили в событиях августовской войны.

Гарибашвили говорил об этом на кладбище Мухатгверди, у Мемориала и братской могилы воинов, погибших в 2008 году. Дословно: “Наши воины оставили примеры героизма нашему народу….в это же время мы видели самое безобразное поведение бывшего главнокомандующего, помните, жевавшего галстук, убегающего из-за звука самолета, падающего, лежащего на земле … Очень большой позор, это видело все общество, и не только мы, но и весь мир это видел, к сожалению”.

Гарибашвили также заявил, что Совбез Грузии того времени “вообще не волновало, им было плевать на павших героев, на то, что территории бомбят, что мы теряем, что идет оккупация”.

Премьер сказал, что “если кто и сделал дело для России, так это Саакашвили”, потому что в результате его политики Грузия получила оккупацию своих территорий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA