Ираклий Гарибашвили Михаил Саакашвили Россия Грузия Тбилиси Нео Ираклий Гарибашвили Михаил Саакашвили Россия Грузия Тбилиси

Михаил Саакашвили назвал семь условий избежать войны с Россией в августе 2008 года

Сейчас читают: 228
batumi-today.com

саакашвили ТБИЛИСИ, 9 августа – Новости-Грузия.  Грузия могла избежать войны с Россией в 2008 году, только согласившись со всеми ее ожиданиями и требованиями, заявил находящийся в заключении третий президент Грузии Михаил Саакашвили.  “Для этого мы должны были быть отсталой, несчастной, преступной, коррумпированной страной, судьба которой никого в мире не будет интересовать, и с которой Россия в любое время сделает все, что захочет», — написал Саакашвили в Facebook.

Он опубликовал cемь пунктов, по которым, по его словам, Грузия должна была уступить:   “Мой ответ говорящим головам Иванишвили!

Можно ли было избежать войны 2008 года? Да, можно было. Что нам пришлось бы для этого сделать: Этим заявлением Михаил Саакашвили ответил представителям правящей партии и правительства Грузии, которые в 15-ю годовщину августовской войны выдвинули серию обвинений в его адрес.

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что “если кто и сделал дело для России, так это Саакашвили”, потому что в результате его политики Грузия получила оккупацию своих территорий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA