Грузия Евросоюз Тбилиси Грузия Евросоюз Тбилиси

“Правительство Грузии не желало выполнять рекомендации ЕС” – депутаты Европарламента

Сейчас читают: 350
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 8 ноября  – Newsgeorgia.  Восемь депутатов Европрламента заявили, что Грузия получила рекомендацию для статуса кандидата в ЕС вопреки усилиям своего правительства: “Несмотря на то, что правительство Грузии не желало выполнять 12 рекомендаций Еврокомиссии и согласовывать внешнюю политику страны с внешнеполитическим курсом Евросоюза, воля грузинского народа, отдельных грузинских политических лидеров, в том числе президента, а также многих представителей гражданского общества оказались сильнее, а их европейскость – более стойкой.

Они и только они заслужили это историческое достижение…Грузия — это Европа, а грузины — европейцы», – говорится в заявлении.

Заявление подписывают Пятрас Ауштрявичюс, Виола фон Крамон, Анна Фотыга, Михаэль Галлер, Маркета Грегорова, Раса Юкнявичене, Андрюс Кубилюс и Свен Миксер. “Мы работали 24 часа в сутки” – премьер-министр поздравил Грузию с решением Еврокомиссии

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA