Александра Яковлева император Тиберий Россия Санкт-Петербург люди чувства Нео Александра Яковлева император Тиберий Россия Санкт-Петербург

Польза и вред свеклы: гастроэнтеролог Яковлева рассказала, почему овощ опасно есть гипотоникам

Сейчас читают: 826
milayaya.ru

Без нее не обходятся селедка под шубой и традиционный винегрет. Корнеплод используют для устранения запоров и поддержания здоровья печени.

Свекла любима многими, но иногда она может и навредить.Свекла — достаточно распространенный в России продукт, который входит в состав таких популярных блюд, как борщ и винегрет.

Этот корнеплод отличается высоким содержанием различных витаминов, микроэлементов и жизненно важных минералов. Так, в свекле содержатся витамины А и С, витамины группы B, фолиевая кислота, большое количество йода, бора, марганца, калия и железа.

При этом она обладает невысокой калорийностью и является хорошим источником клетчатки.Но всем ли можно есть этот вкусный и полезный овощ?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA