Марина Мяус мужчины жизнь страхи одиночество Марина Мяус

Почему успешным женщинам «не везет» в любви?

Сейчас читают: 754
www.psychologies.ru

Профессионально успешная, отлично выглядящая женщина нередко оказывается заложницей собственных достижений. Окружение наивно ожидает от нее безупречности во всем — и в личных отношениях в том числе.

Между тем социальная реализованность не гарантирует удачного построения личной жизни. Ровно так же, как и отсутствие карьеры — не залог создания счастливой семьи.«Успешные женщины — часто сильные личности, которые умеют брать на себя ответственность и многое в своей жизни привыкли контролировать, — говорит психолог Марина Мяус. — Порой им трудно обнаружить свою уязвимость, а в близких отношениях важна способность открывать другому незащищенные стороны.

Есть ложное убеждение, что мужчины боятся сильных женщин. На самом же деле они боятся женщин закрытых. Женщина порой «закрывается» в карьере и живет с ощущением, что ни один мужчина не может сделать ее счастливой.

По самым разным причинам ей оказывается невыносимо трудно о чем-то просить. И это нарушает баланс отношений, который, в свою.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA