Швеция люди общение чувства удовольствие Швеция

4 типа успешной карьеры: как выбрать подходящий себе путь

Сейчас читают: 380
marieclaire.ru

Бывает так: человек построил по всем меркам успешную карьеру — он много зарабатывает, занимает высокое положение, имеет достаточно времени на отдых… и все равно несчастлив.

Такие ситуации возникают из-за того, что изначально был сделан неверный выбор: под давлением культурных стереотипов, влияния родителей и общественного мнения мы выбираем для себя «достойную» профессию, забывая при этом про собственные предпочтения и желания.

Возникает внутренний конфликт — даже если на выбранном пути удается добиться успеха, настоящие желания, естественные для человека стремления и потребности остаются неудовлетворенными.

Отсюда и дискомфорт и непонимание («все отлично, а счастья нет»).Чтобы избежать подобных проблем, специалисты — например, сотрудники шведской компании Decision Dynamics, плотно работающие с карьерной психологией — рекомендуют начинать выбор профессии с определения своих основных потребностей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA