Украина Киев женщины волонтерство Украина Киев

Женщины-менторы: почему в компаниях все чаще практикуется женское наставничество

Сейчас читают: 421
womo.ua

17 октября в Киеве прошел всеукраинский митап “Менторство как тренд”. В преддверии мероприятия мы поговорили с двумя его участницами, руководительницей проекта Code Club Украина Алиной Щербиной и операционным директором Анной Деревянко, о роли волонтерства в их жизнях и о важности менторства для женщин. Алина Щербина руководительница проекта Code Club Украина  Волонтерское движение — довольно объемный аспект, который затрагивает множество вопросов.

К сожалению, не на все из них можно дать четкие ответы, находясь в Украине сегодняшнего дня. Увы, у нас в стране культура волонтерства и менторства делает лишь первые шаги к своему становлению.

Именно поэтому 17 октября мы решили провести общедоступный митап “Менторство как тренд”, чтобы повысить имидж этого рода деятельности.

По сути, многие даже не знают, кто такой ментор. Еще в древнегреческой мифологии был такой герой Ментор — мудрый советчик, к которому приходили за помощью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA