принц Уильям Диана Спенсер развод жизнь брак свадьба принц Уильям Диана Спенсер

Почему помолвочное кольцо Дианы стало предметом раздора в королевской семье

Сейчас читают: 726
marieclaire.ru

Возможно, подданные и считали Диану «народной принцессой», но ее коллекция драгоценностей была поистине королевской. Ее фирменные жемчужные колье-чокеры, роскошные серьги и коктейльные кольца справедливо вызывали восхищение, однако главным бриллиантом ювелирной коллекции Ее Высочества, конечно, было ее помолвочное кольцо.

Украшение стало культовым и неоднократно тиражировалось, а сейчас выполняет роль помолвочного кольца невестки покойной принцессы, герцогини Кембриджской.

Когда принц Уильям сделал предложение Кейт, он пояснил, что решил задействовать кольцо матери, чтобы она тоже оставалась частью этого важного для него события.24 февраля 1981 принц Уэльский и леди Диана Спенсер объявили о помолвке.

Известно, что принц, считавшийся самым завидным женихом своего времени, не преподнес избраннице кольца и даже не встал перед ней на одно колено.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA