Андрей Малахов Наталья Гольденберг Оксана Бондаренко Нонна Горюнова Ольга Свиблова Алина Пинская Михаил Чернышов Тереза Мавика Москва характер знаменитости Андрей Малахов Наталья Гольденберг Оксана Бондаренко Нонна Горюнова Ольга Свиблова Алина Пинская Михаил Чернышов Тереза Мавика Москва

Ольга Свиблова, Наташа Гольденберг и другие на открытии выставки Михаила Чернышова в галерее Алины Пинской

Сейчас читают: 941
elle.ru

16 июня в галерее Алины Пинской состоялось открытие выставки «Михаил Чернышов: One Man Show». Выставка носит ретроспективный характер.

На ней представлены живописные и графические работы, начиная с 1960-х годов: знаменитые «самолеты» и «удвоения», а также мини-реконструкция квартирной выставки 1962, фрагменты хеппенингов и архивные вещи.

Богатый материал, лежащий в основе ретроспективы, предоставлен самим художником. Выставка станет значимым явлением как для искусствоведов, так и для любителей искусства, коллекционеров.

К выставке выпущен каталог и переиздана книга «Михаил Чернышов, Москва 1961-67».На открытии играл Кирилл Шаповалов, чей галерейный дебют состоялся здесь же, на открытии выставки Франциско Инфанте и Нонны Горюновой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA