Украина Советы психолога Летнее время Перевод часов адаптация Украина

Перевод часов на летнее время 2023: советы психолога по адаптации

Сейчас читают: 286
hochu.ua

Все эти годы идут дискуссии по поводу целесообразности сезонного перевода часов. Одни люди утверждают, что это поможет рационально использовать дневной свет и экономить электроэнергию, другие считают, что экономия не настолько значительна, а вот на состояние здоровья это влияет негативно.

Читать также Когда в Украине переводят часы? Точная дата и причины перехода на летнее время Мы обратились за комментарием к психологине Анне Фесенко, которая считает, что перевод часов на зимнее или летнее время влияет как на физическое, так и на психологическое состояние человека.

По словам Анны, такой переход вызывает определенный стресс, который может привести к кратковременному сбою — .Десинхроноз — это сбой в работе биологических часов организма.

Внутренние биологические часы, благодаря которым организм подстраивает выработку гормонов и определяет когда человек спит, перестают синхронизироваться со внешним временем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA