Олег Собчук Александр Ткаченко Светлана Тарабарова Юлий Санин Амадор Лопес Елена Шоптенко Украина Тернополь Евровидение 2023 Олег Собчук Александр Ткаченко Светлана Тарабарова Юлий Санин Амадор Лопес Елена Шоптенко Украина Тернополь

Евровидение-2023: в "Дії" началось голосование за состав национального жюри песенного конкурса

Сейчас читают: 752
hochu.ua

В украинском мобильном приложении государственных услуг "Дія" стартовал опрос по отбору национального жюри на международном песенном конкурсе "Евровидение-2023".

Об этом cообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Telegram. Подробнее в материале HOCHU.ua!По его словам, впервые украинцы смогут самостоятельно выбрать членов жюри, которые от имени Украины будут оценивать выступления исполнителей из других стран в финале.

Читать также Евровидение-2023 в Ливерпуле: билеты на финал раскупили за 36 минут Это очень важный выбор, поскольку именно наши члены жюри будут решать, как распределить баллы между артистами из других стран участников в финале конкурса,— написал он.Среди кандидатов в опросе можно проголосовать за: певицу Roxolana, оперную певицу Елену Гребенюк, хореографа Амадора Лопеса, певицу Антонину Матвиенко, музыканта Александра "Фоззи" Сидоренко, певца Олега Собчука, саундпродюсера Михаила Клименко, певицу Светлану Тарабарову, пианиста Евгения Хмару и хореографа Елену Шоптенко.Опрос начинается с сегодняшнего дня, а продлится до 5 апреля.В "Суспільному Мовленні" рассказали, что каждый украинец в возрасте от 14 лет сможет отдать голос один раз.

Для голосования необходимо открыть приложение в разделе "Услуги" и нажать "Опрос".Пятерке кандидатов, которые получат больше голосов, будет предложено подписать обязательства члена национального жюри Евровидения-2023.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA