Венгрия Сербия Хорватия Албания Черногория Македония Фото уход посадка Венгрия Сербия Хорватия Албания Черногория Македония

Перец Капия (ФОТО) посадка и уход, описание и подкормки

Сейчас читают: 836
sadogorod.club

Знакомьтесь, уникальный тип сладкого перца с неповторимым вкусом – Капия. Осень на Балканах пахнет печеными перцами – сладкий пряный дым окутывает городки и села.

Местные жители их запекают на открытом огне на улице, в самодельных дворовых печках, на роштилях, в квартирах пекут перцы в духовках и чушкопеках.

Печеный перец заготавливают в огромных количествах на зиму для приготовления знаменитого айвара (его готовят в Сербии, Черногории, Албании, Боснии, Хорватии, Македонии, Венгрии), болгарской лютеницы.

Из «печена паприка» («чушки» или «пиперки») здесь готовят не только консервацию, но и подают к столу огромное множество блюд, и используют для этого особый сладкий перец, самый популярный на Балканах и в странах Средиземноморья – Калию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA