Никита Михалков Андрей Кончаловский Алексей Учитель Павел Чухрай Россия Украина НОВОСТИ Оскар Конфликт на Украине Никита Михалков Андрей Кончаловский Алексей Учитель Павел Чухрай Россия Украина

Павел Чухрай ушел с поста главы оскаровского комитета в знак протеста

Сейчас читают: 603
spletnik.ru

Павел Чухрай покинул пост главы Российского оскаровского комитета после того, как Киноакадемия РФ отказалась выдвигать фильм от России на "Оскар" в 2022 году.

Об этом сообщает издание ТАСС. Ранее на сайте Национальной академии кинематографических искусств и наук РФ появилось сообщение, в котором говорилось, что "президиум Киноакадемии России принял решение не выдвигать в 2022 году отечественный фильм на соискание премии "Оскар" Американской киноакадемии".

В своем письме членам Российского оскаровского комитета Чухрай заявил, что решение не выдвигать фильм было принято "в одностороннем порядке и через голову оскаровской комиссии".

Кроме того, он отметил, что с членами организации не только не посоветовались по этому вопросу, но "даже не сочли нужным уведомить об этом решении".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA