Грузия Тбилиси люди жертва характер Грузия Тбилиси

Патриархия Грузии снова заявила, что российские военные отреагировали на грузинский флаг

Сейчас читают: 910
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 7 ноября  – Newsgeorgia.  В Патриархии Грузии призвали воздерживаться от “безрассудных действий”, комментируя инцидент у села Кирбали Горийского района, где в результате стрельбы, открытой российскими военными, в минувший понедельник погиб местный житель.

Глава службы по связям с общественностью Патриархии Андрия Джагмаидзе вновь заявил, что действия российских военных в целом носили ответный характер – они были спровоцированы грузинским флагом, который недавно был поднят у церкви в районе храма Ломиса.

После этого они заблокировали вход и полностью запретили передвижение. “Ситуация с населением стала крайне напряженной, храм остался без присмотра и, к сожалению, сегодня у нас есть жертвы”,- сказал представитель Патриархии.

По его словам, похожая ситуация у еще одного храма Ломиса в Млета, где линия оккупации делит комплекс пополам. “Сегодняшняя трагедия должна заставить нас задуматься о тяжелом труде священнослужителей и тем, как они рискуют, присматривая за храмами на линии оккупации, они служат в окружении вооруженных российских оккупационных сил. … Нам следует сделать выводы, ответственно подойти ко всем шагам, чтобы безрассудные действия не вели к жертвам среди невиновных людей и не нанесли непоправимый ущерб”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA