Марья Соснина общение поведение эмоции чувства родители контакт Марья Соснина

Дети меня не слышат! Психолог рассказала, как разговаривать с ребенком

Сейчас читают: 176
aif.ru

Самая сложная профессия во все времена — быть родителем. Нет понятного методического руководства, нет понимания, каким в итоге человеком станет ребенок.

Да что там говорить о будущем, даже в моменте непонятно, как сделать так, чтобы ребенок слушал и слышал. Aif.ru обратился к детскому психологу, гештальт-терапевту Марии Сосниной, чтобы узнать, как родителям доносить свои просьбы до детей разных возрастов. Почему дети не слышат родителей? Когда родители жалуются, что дети их не слышат, то на это хочется ответить: «Не слышат только те дети, у кого есть нарушение слуха.

Все остальные дети слышат». В таком случае стоит задать другой вопрос: «Как взрослые подают информацию и что из этого усваивает ребенок?» Если смотреть с этого ракурса на проблему, то можно заметить следующее: Родители хотят, чтобы ребенок все делал с первого раза.

Это невозможно. Даже взрослые люди на такое не всегда способны. Родители сразу переходят на крик. Детская психика не выдерживает громкий голос и защищается от него, особенно если он постоянный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA