Александр Лукашенко Белоруссия Казахстан Казахская мужчины личность поступки Интересно Нео Александр Лукашенко Белоруссия Казахстан Казахская

"Почему на русском говорите? Не нужен русский язык": в Казахстане тренер разозлился на детей

Сейчас читают: 126
porosenka.net

Отдельные упоротые личности в Казахстане продолжают воевать с русским языком. В соцсетях завирусилось видео, в котором взрослый мужчина доказывает своим подопечным, что разговаривать нужно исключительно по-казахски."Почему на русском говорите?

Сколько раз повторяю: говорите на казахском! Не нужен русский язык! По-казахски говорите! Понятно? Вот ты кто, русский? Нет?

Тогда на казахском говори! В магазине вам говорят на русском, отвечайте на казахском! Не нужны другие языки", - наставляет детей тренер по боксу.В местных СМИ сообщают, что многие казахстанцы осудили нетерпимость к русскому языку.

В комментариях написали, что "именно такие поступки воспитывают в детях национальную нетерпимость, а также то, что патриотизм - это не только язык, а еще любовь к семье и родине".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA