Италия Отель Европа Италия Отель

Отель в Южном Тироле по проекту Петера Пихлера

Сейчас читают: 153
elle.ru

Новый отель Hotel Milla Montis находится в местечке Маранца, в самом начале долины Пустерталь в Доломитовых Альпах. Это излюбленное место туристов, которые зимой приезжают в этим места, чтобы покататься на лыжах, а летом — побродить по горным тропам или покататься на горных велосипедах по цветущим альпийским лугам.Эти места кажутся настоящей идиллией — с буколическими пейзажами, как на открытках.

Казалось бы, здесь идеально смотрелись небольшие деревянные шале, типичные для альпийской архитектуры. Но миланский архитектор Петер Пихлер (Peter Pichler) и команда студии Peter Pichler Architecture подошли к проекту радикально, отказавшись от стереотипного образа классической горной гостиницы.Отель Hotel Milla Montis представляет собой группу из четырех соединенных между собой зданий.

Каждый блок имеет двускатную крышу, типичную для альпийских шале (чтобы на крыше не накапливался снег), повторяющую очертание горных пиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA