Диана Фон-Фюрстенберг Diane Von-Furstenberg Лондон Отель Европа Диана Фон-Фюрстенберг Diane Von-Furstenberg Лондон Отель

Отель Claridge’s с интерьерами Дианы фон Фюрстенберг

Сейчас читают: 225
elle.ru

Редакторы модных журналов любят называть ее принцессой Дианой. И хотя официально с этим титулом дизайнер Диана фон Фюрстенберг (Diane Von Furstenberg) распрощалась после развода с австрийским принцем Эгоном фон Фюрстенбергом много лет назад, воспоминания о былом статусе, как и звучная фамилия, остаются с ней по сей день.

С другой стороны, кого интересуют юридические тонкости, если речь идет о женщине, которая не побоялась в период засилья мужских тенденций в моде обратиться к прекрасной половине человечества с призывом «Почувствуй себя женщиной — надень платье!».Это был 1972 год.

Безусловно, платья носили и до Дианы. Но то, что предлагала очаровательная бельгийка, было абсолютно новым словом в фэшн-индустрии — платье с запáхом.

Сшитое из мягкого хлопка с яркими принтами, оно не мялось и каким-то удивительным образом подчеркивало все достоинства фигуры, умело скрывая ее недостатки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA