мужчины жизнь эксперт

Отдыхать нельзя тренироваться: как перерывы в спорте повышают вашу работоспособность

Сейчас читают: 206
vogue.ru

отдых — это правило относится и к спорту. Регенерация — волшебное слово в этой сфере, но что именно оно означает? Доктор Фрэнк Вайнерт, терапевт и спортивный врач из Баварии, объясняет: «Под восстановлением понимается восполнение затраченных сил.

Это относится ко многим сферам жизни, в том числе и к работе. После интенсивных нагрузок (тренировок или даже соревнований) важно вернуться к своему первоначальному уровню производительности или даже улучшить его.

Что удивительно — прогресс можно почувствовать не во время активности, а в период восстановления». В профессиональном спортивном жаргоне для этого существует понятие суперкомпенсации — и речь вовсе не о ленивом лежании на диване.

После интенсивных занятий спортом запасы энергии истощаются, а мышечная ткань сильно обезвоживается. Во время перерыва небольшие повреждения, такие как микротравмы, заживают, и происходят адаптационные процессы в мышцах, сухожилиях и связках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA