принц Гарри принц Уильям принц Эндрю Елизавета II (Ii) принцесса Анна Марк Филлипс мужчины брак свадьба принц Гарри принц Уильям принц Эндрю Елизавета II (Ii) принцесса Анна Марк Филлипс

Особый подарок Королевы, от которого отказался первый муж принцессы Анны

Сейчас читают: 116
marieclaire.ru

Единственная дочь Елизаветы II, принцесса Анна и олимпийский чемпион по конному спорту Марк Филлипс поженились в 1973 году и прожили в браке почти двадцать лет (: На разной волне: почему распался первый брак принцессы Анны).Обычно все королевские женихи (не важно, являются ли они членами БКС) в день свадьбы получают особый подарок от Королевы.

Но Марк Филлипс стал одним из немногих мужчин, который вежливо отказался от почетного предложения монарха.Дело в том, что в день бракосочетания Елизавета II наделяет королевских женихов титулами.

Так, принц Эндрю стал герцогом Йоркским, принц Уильям — герцогом Кембриджским, а принц Гарри — герцогом Сассекским. Невесты, по закону, берут титулы своих будущих мужей.Марк Филлипс, однако, не принял королевский титул, хотя монарх любезно его предлагала.

Считается, что он отклонил предложение, так как хотел сохранить звание капитана Королевского драгунского гвардейского полка.В их с Анной семье вообще всегда было особое отношение к титулам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA