Сша Москва Санкт-Петербург Самара Свердловск Покровск знаменитости наслаждение Интересно Нео Сша Москва Санкт-Петербург Самара Свердловск Покровск

Орский пирожок: тайны советской выпечки, ставшей эталоном

Сейчас читают: 778
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИтак, извольте любить, жаловать и... есть с наслаждением: Его Величество Орский пирожок, который придумали не повара или кондитеры, а экономисты.

Лозунг "Экономика должна быть экономной" требовал реализации по всем направлениям. В том числе и гастрономическом.×Строительство Орского мясокомбината Масштабы Орского мясокомбината по объему производимой продукции сложно недооценить и найти аналоги.

При его строительстве даже привлекались специалисты из США. Там же закупили производственные линии. А дома, где проживал персонал комбината, строились по техасскому образцу, с обязательным водопроводом и канализационной системой.И это была не прихоть, а реализация постановления ЦК ВКП(б) от 1929 года.

Для воплощения идеи по задействованию иностранных технологий было выбрано 7 городов. Помимо Ленинграда и Москвы выбор пал на Семипалатинск, Свердловск, Покровск, Самару и Орск.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA