Алина Пинская Михаил Чернышов Ссср Москва Искусство выставка show Алина Пинская Михаил Чернышов Ссср Москва

One Man Show: выставка Михаила Чернышова в Alina Pinsky Gallery

Сейчас читают: 838
elle.ru

В галерее Алины Пинской открылась выставка «Михаил Чернышов: One Man Show». Творчество художника хорошо знакомо арт-критикам, которые с уверенностью называют его одним из ключевых русских авторов второй половины ХХ века, но за пределами профессионального сообщества известно меньше.

Ретроспективный проект призван показать эволюцию стиля художника и вернуть его имя в широкий контекст.«Я счастлива, что мы начали работать с Чернышовым, труднодоступной до этих пор фигурой в нашем искусстве.

Пожалуй, самый радикальный для своего времени художник, Чернышов сделал первый перформанс в СССР, использовал жанр бытовой инсталляции в выставочном контексте, — рассказывает о проекте владелица галереи Алина Пинская. — Его живопись и все творчество шло в унисон с мировыми тенденциями».В творчестве Чернышова четко выделяются два направления — поп-арт и «живопись жестких контуров».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA