Китай Россия Сша Москва Италия Япония Токио друзья Китай Россия Сша Москва Италия Япония Токио

Сборная России завоевала первые медали на Олимпиаде-2020 в Токио

Сейчас читают: 148
wmj.ru

В столице Японии прошел первый день Олимпийских игр-2020, в который было разыграно 11 комплектов наград. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает как команда Олимпийского комитета России (Russian Olympic Committee).

В первый день соревнований сборной России удалось завоевать две медали: серебро в актив команды принесла Анастасия Галашина, она стала второй в стрельбе из пневматической винтовки с 10, а бронзовым призером стал Михаил Артамонов, тхэквондист в весовой категории до 58 кг.

В медальном зачете после первого дня лидирует сборная Китая, команда этой страны завоевала три золотые награды и одну бронзовую.

Второе место делят команды Италии и Японии. В общем зачете сборная России, выступающая под нейтральным флагом, занимает 10-е место.