Москва квартира синий Москва

Современный интерьер в бывшем доходном доме в Москве

Сейчас читают: 130
elle.ru

Квартира площадью 150 квадратных метров расположена в известном «Доме с масками» рядом с площадью Разгуляй, на одной из самых красивых и сохранившихся улиц Москвы — Новой Басманной.

Это бывший доходный дом купца Михаила Мальцева, построенный по проекту мастера модерна Николая Ивановича Жерихова. Сегодня, как в старые времена, из его окон часто доносится живая музыка — хозяин квартиры увлекается игрой на фортепиано, но сам интерьер приобрел современные черты с элементами скандинавского дизайна, открытой кирпичной кладкой и стеклоблоками.Старинную лепнину отреставрировали, но классические люстры вешать не стали«В своей работе мы всегда идем от архитектуры самого здания, именно она определяет отправные точки дизайна интерьера, — говорит Катерина Виноградова, основательница архитектурной студии Re. — Конечно, мы поддерживали тему русского модерна, но очень деликатно, в основном в лепном декоре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA