Кристина Асмус Александр Калягин Юрий Шевчук Евгений Ройзман Россия Украина Финляндия Тверь Хельсинки Екатеринбург НОВОСТИ Нео Конфликт на Украине Кристина Асмус Александр Калягин Юрий Шевчук Евгений Ройзман Россия Украина Финляндия Тверь Хельсинки Екатеринбург

На театрального критика Марину Давыдову и драматурга Михаила Дурненкова составили протоколы о "дискредитации армии"

Сейчас читают: 683
spletnik.ru

Михаил Дурненков Тверской районный суд зарегистрировал административные дела по статье о "дискредитации армии" в отношении театрального критика Марины Давыдовой и драматурга Михаила Дурненкова.

Внимание на это обратил правозащитный проект "Роскомсвобода". Марина Давыдова, которая также является главным редактором журнала "Театр", в марте выступила против спецоперации РФ на Украине и опубликовала петицию.

После этого ей начали поступать угрозы: недоброжелатели звонили ей с проклятиями, на двери нарисовали букву Z. Марина Давыдова У меня другая Россия.

Она не начинала "спецопераций". Она проводила фестивали, устраивала невероятные выставки, влюбляла в себя иностранцев (сколько таких неистовых русофилов я знаю лично).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA