Владимир Зеленский Джон Байден Елена Зеленская Нэнси Пелоси Сша Украина Вашингтон Вашингтон Бахмут Война Владимир Зеленский Джон Байден Елена Зеленская Нэнси Пелоси Сша Украина Вашингтон Вашингтон Бахмут

Официально: Владимир Зеленский отправился с визитом в США

Сейчас читают: 317
hochu.ua

Президент Украины Владимир Зеленский отправился в Вашингтон. Это первая зарубежная поездка политика с начала полномасштабной войны.

Вчера, 20 декабря, президент Украины посетил одну из самых горячих точек на линии фронта — город Бахмут. На фоне весьма неожиданной и опасной поездки Зеленского появились слухи о том, что он также намерен впервые с начала полномасштабной войны совершить визит за границу.21 декабря президент подтвердил эту информаци, написав в своем Twitter о том, что он уже на пути в Вашингтон.Владимир Зеленский также заявил, что он выступит в Конгрессе, и проведет ряд важных встреч:Направился в США, чтобы укрепить стойкость и обороноспособность Украины.

В частности, с Джо Байденом обсудим сотрудничество Украины и США. Также выступлю в Конгрессе и проведу ряд двусторонних встреч.Интересно, что ранее спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси призвала всех членов Конгресса в обязательном порядке присутствовать на заседании, которе состоится уже сегодня — 21 декабря.Также, по информации СМИ, президент Украины уже прибыл в Америку.

Военный самолет, на котором предположительно находится Владимир Зеленский, совершил посадку на Объединенную базу Эндрюс Морской авиации США, которая расположена в 24 км от Вашингтона.Отметим, что на протяжении 10 месяцев полномасштабной войны Владимир Зеленский не покидал Украину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA