здоровье Дом и сад баня

О пользе рябинового веника

Сейчас читают: 361
sadogorod.club

Ветки рябины гибкие, мягкие и хлесткие, и таким же получается рябиновый веник. Он замечательно обеззараживает в парилке воздух.

Летучие вещества, которые выделяются рябиной, смертельны для золотистого стафилококка и плесневого грибка.Использование рябинового веника, позволяет усилить потоотделение и гарантирует наивысшее выведение шлаков из организма, на коже после такой процедуры не останется ни одного микроорганизма, очень быстро активизируются все обменные процессы, усиливается кровообращение, очищается сердечно - сосудистая система от всех вредных веществ, в том числе и от холестерина.Также рябиновым веником очень полезно париться и при атеросклерозе.

Воздух, пропитанный летучими парами рябины, очень полезен гипертоникам. А если к рябиновому венику добавить и несколько веточек пижмы, то получается замечательное освежающее средство.Рябина обладает отличным тонизирующим средством, и способна стимулировать умственные процессы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA