Нео

Картофель. Часть 2 - готовим с пользой!

Сейчас читают: 173
prelest.com

Почти все витамины, которые содержат клубни картофеля, водорасстворимые, поэтому крайне нежелательно при варке картофеля добавлять много воды. Все, что есть полезного в картофеле, вместе с витаминами просто перейдет в воду.

Более того жидкость, в которой варился картофель не стоит выливать, лучше использовать ее для приготовления супов или соусов.

Точно так же не нужно держать очищенный картофель в холодной воде, многие вещества переходят в воду, и мы лишаемся главных витаминов и минеральных солей, которыми так богат картофель.Давненько стараетесь исключить картошку из своего рациона?

А ведь из нее можно сделать столько лакомых и полезных блюд! Сколько же картошки мы можем позволить себе, не опасаясь за свою талию?Норма употребления картофеля чётко рекомендована врачами и составляет 95-100 килограммов в год или 260-275 граммов в день для взрослого человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA