Ольга Котова советы сад фрукты Ольга Котова

Куда девать опад яблок? Рассказываем, как утилизировать падалицу с пользой

Сейчас читают: 894
sadogorod.club

Яблоки, которые упали на землю, считаются падалицей. При этом падение может быть вызвано разными причинами. К примеру, дерево могло быть поражено болезнями, вредителями или плоды могли упасть из-за сильного ветра. Однако в таких случаях все равно перед садоводами появляется вопрос, который заставляет задуматься над тем, как именно использовать такие фрукты.Тут важно помнить, что использовать можно только хорошие плоды.

Яблоки, которые повреждены вредителями или гнилью, нужно просто выбросить.Как использовать падалицуНа уже освободившихся грядках можно устроить теплую грядку.

Для этого надо выкопать траншею на 1-1,5 штыка лопаты и высыпать туда плоды. Надо добавить золу, доломитовую муку, чтобы раскислить почву.

Не будут лишними и растительные остатки, к примеру, скошенная трава или мелкие ветки. Сверху все надо засыпать землей и торфом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA