Елена Шимановская советы вещи белье Елена Шимановская

Как стирать белье, чтобы его не понадобилось гладить: секреты, которыми пользуются ленивые хозяйки

Сейчас читают: 714
lifehelper.one

Не всех женщин приводит в восторг мысль о незабываемом вечере, проведенном за просмотром сериала в компании с утюгом.  Если улыбка сходит с вашего лица при воспоминании о том, что после стирки скопилась гора чистого, но мятого белья, попробуйте воспользоваться следующими советами, и эта проблема перестанет вас беспокоить. Опытные хозяйки утверждают, что складок будет гораздо меньше, если при стирке выбирать температуру +40 градусов.Кроме этого, не оставляйте без внимания функцию «Легкая глажка», если она предусмотрена в стиральной машине.

При этом от использования кондиционеров лучше отказаться – он имеет свойство накапливаться в ткани, делая ее грубой со временем.К тому же, постиранное с применением кондиционера белье дольше сохнет и хуже пропускает воздух.

Важно и правильно сушить постельное белье и одежду – перед тем, как отправить вещи на веревку, слегка встряхните и разровняйте вещи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA