Канада республика Саха Якутск люди общение Канада республика Саха Якутск

Новая видео-беседа на канале “Кэрэ Куо” с художницей Кэрэл Алаас

Сейчас читают: 127
kerekuo.ru

Главный редактор Первого женского сайта Якутии Туйаара Алаас после долгого перерыва возобновила съемки для ютуб канал “Кэрэ Куо”.

Первой гостьей стала художник-аниматор, иллюстратор, motion designer, по совместительству сестра Кэрэл Алаас из Канады. Видео-беседа прошла полностью на якутском языке. Туйаара Алаас о съемках: “Моя семья, родные очень закрытые, скромные люди, которые не любят лишнего внимание к себе.

Много лет я уговаривала сестру дать интервью для сайта и только по приезду в Якутск мы с ней аж сняли видео интервью! Многие спрашивают “почему видео на якутском языке?” ведь теряется охват просмотров.

Согласна, на русском языке охват был бы больше, но наш родной язык- якутский, мы всей семьей делаем вклад в развитие языка, наполняем скромно контент в интернете, кроме этого сыграло роль, что сестра плохо говорит на русском и для более свободного общения нам проще говорить на родном”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA