Франция Бельгия Канада Голландия Новая Зеландия Колумбия Люксембург НОВОСТИ ислам терроризм Франция Бельгия Канада Голландия Новая Зеландия Колумбия Люксембург

В Новой Зеландии приняли легализацию эвтаназию

Сейчас читают: 763
womo.ua

В Новой Зеландии был проведен национальный референдум в рамках которого жители Новой Зеландии проголосовали за легализацию эвтаназии.

Голоса на референдуме разделились: 65% за легализацию и 34% против. Поднималось также голосование за легализацию марихуаны, эту идею жители Новой Зеландии не поддержали, проголосовав 53% против и 46% за.

Согласно результатам голосования, эвтаназия вступит в силу в ноябре 2021 года. Процедура будут применять в отношении взрослых со смертельными заболеваниями, которые испытывают невыносимые страдания и вероятно умрут в течение шести месяцев.

Напомним, что Новая Зеландия не единственная страна, где эвтаназия законна. Она разрешена также в Канаде, Бельгии, Люксембурге и Колумбии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA