украинские дизайнеры Sustainability украинская мода

Новая классика: бренд KARAVAY представил новые коллекции

Сейчас читают: 543
vogue.ua

Украинский бренд KARAVAY поделился новой концепцией развития бренда и представил несколько новых коллекций. Новый подход бренда KARAVAY определяет идея движения от частного к общему – от единичных нарядов, мастерски исполненных по индивидуальному заказу, к вещам-архетипам, на которых строится драматургия женского костюма.

В поисках альтернативы современной моде с ее ориентацией на мнимую новизну Ирина Каравай возвращается к истокам портновского мастерства и классике, обладающих иммунитетом к скоротечным трендам.

На смену сезонным коллекциям пришла внесезонная концепция Neoclassic, в которой дизайнер обращается к традиционным силуэтам формальной одежды и представляет собственный взгляд на классический канон современной моды.

Взгляд, обращенный к сути вещей, их истории, функции, характеру и области культурных значений. Взгляд цепкий и предметный, сфокусированный на ключевых физических параметрах – линиях, пропорциях, конструкционных решениях и декоре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA