Болгария Хорватия инициатива кризис Нео Болгария Хорватия

Недостройки в новостройки? Город в Болгарии хочет привлечь новых жителей непостроенными домами

Сейчас читают: 780
rus.delfi.lv

Lenta.ru со ссылкой на портал TheMayor.EU.Население в Болгарии сокращается быстрее, чем во многих странах мира. Динамика в Свиленграде это подтверждает: в начале XXI века в городе проживали 19 тысяч человек, а теперь — 16 тысяч.

Новая социальная программа рассчитана на молодые семьи и начинающих специалистов — так муниципальные власти хотят справиться с оттоком населения, демографическим кризисом и нарастить предложение на рынке жилья.

Получить землю смогут горожане, проживающие в ненадлежащих условиях и не имеющие собственного жилья.Помимо площадки под строительство, участники инициативы получат пакет документов со всеми необходимыми разрешениями и утвержденным архитектурным планом, чтобы как можно быстрее приступить к возведению здания.

На первом этапе программы Свиленград готов раздать восемь участков. Однако в администрации отметили, что инициативу расширят, если она окажется успешной.В июне небольшой город на севере Хорватии устроил распродажу жилья, чтобы спастись от.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA