Сша штат Флорида Мексика штат Техас Остин Нео Сша штат Флорида Мексика штат Техас Остин

В Техасе планируется создание «самого большого в мире» района домов, напечатанных на 3D-принтере

Сейчас читают: 886
chert-poberi.ru

Стартап из Техаса, США, планирует построить район из сотни домов, напечатанных на 3D-принтере, что сделает его крупнейшим подобным районом в США, и даже, как утверждает компания, «в мире».

Цены на дома в этом районе и дата окончания строительства пока не разглашаются. Стоимость предыдущих семейных домов той же компании составляла около 31 миллиона рублей Как сообщает New Atlas, стартап Icon, который занимается 3D-печатью зданий, объединился со строительной компанией из Флориды Lennar Corp для создания масштабной новой застройки, состоящей из 100 напечатанных на 3D-принтере жилых домов.

Совсем недавно Icon уже построила небольшой загородный район с домами, напечатанными на 3D-принтере, в мексиканском городе Накахуке.

Благодаря новому партнерству с Lennar Corp теперь компания надеется перейти на совершенно новый уровень. Проект, описанный Lennar Corp как «самый большой в мире район домов, напечатанных на 3D-принтере», планируется разместить в городе Остин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA