Владимир Путин Украина Чехия Англия люди друзья душа Нео Украинская Владимир Путин Украина Чехия Англия

«Наши двери открыты»: глава МИ6 пригласил недовольных войной россиян к сотрудничеству

Сейчас читают: 628
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Foreign and Commonwealth Office Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях. Глава внешней разведки Великобритании (МИ6) сэр Ричард Мур призвал россиян, не согласных с действиями Владимира Путина в Украине, работать на его службу. Cэр Ричард обратился с речью к собравшимся в посольстве Соединенного Королевства в Чехии в честь 55-й годовщины так называемой «Пражской весны», восстания против коммунистического правления, жестоко подавленного советскими танками в 1968 году.

С полным текстом речи на английском языке можно познакомиться здесь. «Сегодня многие россияне с ужасом молча взирают на то, как вооруженные силы их страны стирают с лица земли украинские города, выгоняют невинные семьи из их домов и похищают тысячи детей.

Они потрясены тем, что их солдаты разоряют родственную страну. В глубине души они понимают, что объявленные Путиным причины войны есть ни что иное, как подлог, миазмы лжи и вымысел», — сказал он.

По его словам, сегодня многие россияне вынужденно поставлены перед таким же выбором и такими же угрызениями совести, что и их предшественники в 1968 году, когда советские танки раздавили Пражское восстание. «Я приглашаю их последовать примеру тех, кто уже присоединился к нам за последние 18 месяцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA