Марин Михалап советы лайфхаки бабушка кухня посуда Марин Михалап

Как наши бабушки отмывали жир без моющих средств и горячей воды: хитрости, о которых многие забыли

Сейчас читают: 857
belnovosti.by

Многие опытные хозяйки прошлого были вынуждены следить за домом в весьма непростых условиях.СодержаниеКакие хитрости были известны бабушкам?ЗолаХозяйственное мылоК примеру, часто приходилось мыть посуду не только без специально предназначенных для этого средств, но и даже без горячей воды. Однако тарелки всегда сияли и скрипели от чистоты.

Какие хитрости были известны бабушкам? Зола Этим методом пользовались деревенские жительницы, поскольку других доступных средств под рукой могло не отказаться.

Сегодня этим методом можно воспользоваться, к примеру, на даче. Нужно смочить посуду, обдать ее золой и начать обработку. Жир исчезнет очень быстро.

Хозяйственное мыло Это универсальный помощник любой опытной хозяйки, который всегда сможет прийти на выручку. Если у вас отключили воду и нет под рукой качественного геля, то просто хорошенько намыливайте губку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA