Константин Хабенский Андрей Мерзликин Антуан Де Экзюпери Сергей Крылов Ольга Ломоносова Россия Москва Германия Сочи Ярославль знаменитости Нео Константин Хабенский Андрей Мерзликин Антуан Де Экзюпери Сергей Крылов Ольга Ломоносова Россия Москва Германия Сочи Ярославль

Юрий Башмет открывает зимний марафон искусств

Сейчас читают: 550
7days.ru

С 17 января по 12 февраля на ведущих концертных и театральных площадках столицы уже в третий раз пройдет Зимний фестиваль искусств, под артистическим руководством всемирно известного музыканта, альтиста, дирижера, педагога и общественного деятеля Юрия Абрамовича Башмета.Отдельной нишей фестиваля будет столь любимая маэстро театральная страница.

Почти каждый из предыдущих фестивалей в Сочи и Ярославле был отмечен яркой премьерой, синтезирующей музыкальное и драматическое искусства.

Не станет исключением и Третий московский фестиваль.17 и 18 января в театре «Современник» Фестиваль откроется культовым спектаклем «Не покидай свою планету» по сюжету повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери с участием Константина Хабенского и Юрия Башмета.Премьера этого пронзительно искреннего, утонченного и, вместе с тем, мудрого спектакля состоялась еще в 2016 году в рамках фестиваля Юрия Башмета в Сочи, и с тех пор знаменитая Композиция идет с неизменным аншлагом не только в России, но и за рубежом.20 января, в театре «Геликон» — московская премьера спектакля –  «Корабль влюбленных».

Зрители,  вспоминая сюжет  бессмертной легенды о любви Орфея, сына бога Аполлона, обладавшего волшебным талантом и прекрасной нимфы Эвридики, станут свидетелями фантастического и опасного путешествия главной героини на таинственном корабле в поисках своего возлюбленного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA