Елизавета II (Ii) Россия Сша Москва Швейцария Париж Монголия Владивосток Константинополь знаменитости Интересно Нео Елизавета II (Ii) Россия Сша Москва Швейцария Париж Монголия Владивосток Константинополь

Поездка со вкусом: поезда прошлого и современности, способные удивить

Сейчас читают: 165
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИ начнём со знаменитого "Восточного экспресса", ставшего символом богатства прошлого столетия. Люксовый поезд отправился в свой первый маршрут "Париж - Константинополь" ещё в 1883 году и с тех пор продолжает курсировать. ×Ни для кого не секрет, что на нём путешествовало и немало знаменитостей, так что любой фактически может прикоснуться к истории и потом рассказывать, что ездил тем же поездом, что Елизавета II или Агата Кристи. "Ледниковый экспресс" не выделяется внутренней роскошью, зато признан лучшим панорамным поездом.

Он проезжает через всю Швейцарию, через ущелья и горы, открывая прекрасный вид на Альпы. Поездка на нём займет около 8 часов, что обусловлено непростым маршрутом.

Ведь красно-белый поезд проходит даже через горный перевал на высоте 2 километров. К слову, путешествие на нём обойдется в сумму около 10 тыс.

рублей. Впечатляющим оказался и наш транссибирский экспресс "Золотой Орел". Правда, путешествие на нём может позволить не каждый, ведь стоимость 14-дневной поездки по туристическому маршруту начинается от 970 тыс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA