Эммануэль Макрон Жеральд Дарманен Франция Швеция люди мужчины жизнь Нео Эммануэль Макрон Жеральд Дарманен Франция Швеция

Нападение с ножом в парке на востоке Франции: большинство пострадавших – дети

Сейчас читают: 766
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images По меньшей мере шесть человек, в том числе четверо детей, получили ножевые ранения в результате нападения в городе Анси на востоке Франции. Мужчина с ножом напал на группу детей в возрасте около трех лет в 9:45 утра в парке у городского озера.

Дети находились на утренней прогулке вместе с воспитателями, некоторые из детей были в колясках. После нападения на детей мужчина ранил пожилого человека, а при попытке скрыться был сам ранен в ногу и арестован.

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что нападавшего арестовали благодаря быстрой реакции сил безопасности.

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее "абсолютно трусливой атакой". "Дети и один взрослый находятся на грани жизни и смерти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA