Маргарет Тэтчер Англия полезные напитки 1 июня Маргарет Тэтчер Англия

За что дети ненавидели Маргарет Тэтчер?

Сейчас читают: 662
shkolazhizni.ru

историю Великобритании. Британская пресса окрестила своего премьер-министра Маргарет Тэтчер «Thatcher, Thatcher, Milk Snatcher» («Тэтчер, Тэтчер, похитительница молока») за поддержку закона отмены программы, по которой каждому ученику старше 7 лет в школе полагалось бесплатное молоко.

Программа была начата еще в 1940 году, когда детям и беременным женщинам выдавали молоко для предотвращения недоедания, которое могло быть вызвано нехваткой молочных продуктов во время Второй мировой войны.

Тридцать лет спустя, в 1971 году, когда Великобритания погрязла в экономическом кризисе, ее премьер-министр Маргарет Тэтчер заявила, что бесплатное молоко для детей слишком дорого для бюджета страны, и отменила его раздачу в школах ученикам младших классов.

За что и получила прилипшее к ней навсегда прозвище. Газета The Sun даже назвала ее «самой непопулярной женщиной в Великобритании».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA