Индия Иран Туркмения Нео Индия Иран Туркмения

Надгробия в виде чего?

Сейчас читают: 654
chert-poberi.ru

Да ну, не может быть. Просто показалось. Или нет? Под катом! Не показалось. В горах Северного Ирана, недалеко от границы с Туркменистаном, есть древнее кладбище, главной фишкой которого считаются примерно 600 каменных членов.

Кстати, подобные надгробия находили еще в Центральной Азии и Индии. Что же они означают? Вообще иранская наука на этот счет молчит.

Потому что кладбище древнее, точно не мусульманское. А значит не представляет никакой ценности для властей. Даже примерно дату захоронений не представляют.

Равно как не знают о смысле фаллических надгробий. С точки зрения Ислама это грязь и грех, в то же время сносить их нельзя – осквернение могил.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
саженцы декоративных кустарников: выбрать нужные растения можно в соответствующем разделе каталога сайта.В ассортименте магазина декоративных растений имеется очень впечатляющий ассортимент видов и сортов. lifehelper.one /1 год назад
kvartblog.ru
саженцы декоративных кустарников: выбрать нужные растения можно в соответствующем разделе каталога сайта.В ассортименте магазина декоративных растений имеется очень впечатляющий ассортимент видов и сортов. kvartblog.ru /1 год назад
lifehelper.one
След древности, утопающей в садах с видами на купола и памятники. Чем привлекает туриста Ярославль? lifehelper.one /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA