цветник многолетние цветы

Самые красивые виды и сорта многолетних астр

Сейчас читают: 857
sadogorod.club

С тысячами сортов и гибридов, полученных из более чем 200 видов, многолетние астры разнообразны по размеру и цвету. Они даже бывают настоящего голубого цвета (Kickin Lilac Blue), самых неуловимых из всех цветочных оттенков.Этот вид астры родом из Северной Америки.

Астра кустарниковая – многолетник с длинными корнями, многочисленными прямыми, густо ветвящимися cтеблями. Куст красивый: плотный и в то же время ажурный из-за множества мелких листьев и бутонов, хорошо держит форму.

Растения, посаженные на небольшом расстоянии, образуют плотные ровные бордюры.Некоторые сорта, такие, например, как Lady in Blue и Alice Aslam, имеют шаровидную форму куста.

Сорта астры кустарниковой различаются по высоте. Есть карликовые, не превышающие 25–30 см (Blue Bouquet), а есть сорта, достигающие высоты 80 см.Астра кустарниковая Blue BouquetЭтот вид астры хорошо разрастается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA