Елена Шимановская признаки цветы растение Елена Шимановская

Что делать, если комнатный плющ перестал радовать: причины ухудшения внешнего вида растения

Сейчас читают: 505
sadogorod.club

Хедера, которую чаще всего называют комнатным плющом, способна украсить собой любую комнату.Однако при неправильном уходе растение начинает чахнуть.

Если не предпринять необходимых мер, может случиться так, что растение погибнет.Именно поэтому необходимо внимательно следить за состоянием цветка и сразу же действовать, если вы заметили, что что-то идет не так.Если вы заметили, что глянцевые листочки плюща стали желтеть или чернеть, это может говорить о том, что растение было перелито или вы переборщили с удобрениями.В том случае, если побеги стали вытягиваться, а украшающие их листочки – бледнеть, скорее всего, хедера испытывает недостаток света.Растение также может подвергаться нашествию вредителей.

О том, что цветок атаковали тля или щитовидка, свидетельствуют скрученные листья.А заражение желтыми трипсами можно распознать по пятнам на листве – белесые на верхней части листочков и бурые – на нижней.Если же нижняя часть у куста стала подсыхать, помочь растению можно, только удаляя пожухлую листву – ведь этот признак указывает на то, что растение стареет.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA