Елена Шимановская растение материал зима Елена Шимановская

Виды укрывных материалов для ежевики: преимущества и недостатки топовых материалов

Сейчас читают: 694
sadogorod.club

Поскольку ежевика способна подмерзнуть даже тогда, когда температура воздуха опускается до –20 градусов, что уж и говорить о более сильных морозах.Именно поэтому растение нуждается в укрытии на зиму, для которого могут использоваться самые разнообразные материалы.Плюс пленки в ее недорогой стоимости.

И все – больше преимуществ у нее нет. Полиэтилен служит, как правило, только 1 сезон, не дышит, из-за чего образуется конденсат и к тому же может лопнуть на морозе.Стоит ли говорить о том, что подобное укрытие не только защищает от холода, но и обеспечивает фильтрацию воздуха.

Да и служит он на порядок дольше – вплоть до 10 лет.Принявшие подобное решение дачники комбинируют 2 способа, о которых речь шла выше.

Сначала расстилается нетканый укрывной материал, а наверх пленка.Укрывать ежевику можно также еловым лапником, древесными опилками, перегноем, опавшими листьями или соломой и растительными остатками.Однако подобный метод не сильно распространен из-за того, что с приходом весны потребуется потратить немало усилий на то, чтобы очистить свой участок от использованной растительности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA