Алла Пугачева Андрей Удалов Владимир Шаинский жизнь друзья знаменитости Алла Пугачева Андрей Удалов Владимир Шаинский

На могиле Владимира Шаинского появился оплаченный Пугачевой памятник

Сейчас читают: 787
uznayvse.ru

Знаменитого советского и российского композитора не стало 3,5 года назад. И только сейчас на его могиле появился памятник. Памятник на Троекуровском кладбище открыли дети и друзья Шаинского, а оплатила его Алла Пугачева.

Монумент представляет из себя огромный белый рояль, выполненный из итальянского мрамора. На крышке «инструмента» видны золотые буквы с именем композитора и годами его жизни.

Владимир Шаинский Сын Шаинского рассказал, что дизайн памятника обсуждало все семейство. В конце концов остановились именно на рояле, так как на множестве снимков Владимир Яковлевич запечатлен именно за этим инструментом.

Друг покойного композитора Андрей Удалов рассказал, что Алла Пугачева передала на установку памятника два миллиона рублей. Памятник на могиле Шаинского Редакция uznayvse.ru напоминает, что Шаинский прославился как автор музыки к таким знаменитым песням, как «Идет солдат по городу», «Мы начинаем КВН», «На дальней станции сойду» и многим другим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA