Россия Армения Азербайджан жизнь Нео Россия Армения Азербайджан

На границе Азербайджана и Армении вспыхнули новые столкновения

Сейчас читают: 256
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, AZERTAG Армения и Азербайджан говорят о новых столкновениях на границе близ Лачинского коридора, который контролируют российские миротворцы.

Есть погибшие. Минобороны Армении заявляет, что около 4 часов дня по местному времени армянские военные были обстреляны в районе села Тех на армянской территории недалеко от азербайджанского города Лачин, мимо которого проходит дорога, соединяющая Армению с той частью Карабаха, где продолжают жить армяне.

Российские миротворцы контролируют эту дорогу и армянский анклав. Министерство обороны Азербайджана заявляет, что позиции азербайджанских войск близ самого Лачина были обстреляны со стороны Армении.

И Армения, и Азербайджан сообщают, что есть погибшие и раненые с их стороны. Село Тех находится в девяти километрах от Лачина по прямой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA